Завершился первый тур чемпионата Днепропетровска по футболу (Видео)

17.05.2013, 15:00

Об этом рассказывает 34 канал15 мая на поле Молодежного парка встретились прошлогодний чемпион города «Победа» и новичок лиги «Евраз Сталь». Перед началом сезона колл

15 мая на поле Молодежного парка встретились прошлогодний чемпион города «Победа» и новичок лиги «Евраз Сталь». Перед началом сезона коллективы ставят противоположные цели. Если ФК «Победа» попытается повторить результат прошлого чемпионата, то «Евраз Сталь» хочет закрепиться в лиге. Об этом рассказывают «Детали-Спорт»

Амбициозные цели «Победы», как в первенстве города и в Чемпионате Области, подкрепляются поиском молодых перспективных игроков.

Что касается самого матча, то он начался достаточно резво. Уже на первых минутах острые атаки футболистов «Победы» принесли результат: голом отметился Михаил Бардоченко. «Евраз Сталь», состав которой практически полностью собран из рабочих комбината, долго набирала обороты. Единичные проходы по флангам - большое достижение сталеваров на первых минутах. К тридцатой минуте номинальные хозяева поля имели возможность удвоить счет минимум 3 раза. В одном эпизоде им это удалось 2:0. Мяч на счету Андрея Чернова.

После перерыва игра продолжалась в том же русле. Однако на 48 минуте «Евразу» удалось забить один гол. Отличился Антон Филимонов. После этого темп игры спал. «Евраз» осторожно атаковал, «Победа» играла от защиты. Впрочем, и здесь класс последней команды сыграл свою роль. На 70 минуте Кирилл Вергун снял практически все сомнения в исходе матча. В итоге 3:1 в пользу «Победы».

В других поединках первого тура зафиксированы следующие результаты. «Интер» - «Хлебзавод №9» 1:3. У хозяев отличился Дмитрий Веружко - у хлебопеков Олег Олейник и дважды Андрей Подолянчик. «Вихрь» разошелся миром с «ДГАУ-Юрист». На два гола Ивана Максакова - аграрии-юристы ответили мячами Максима Гармаша и Родиона Самойлич.

Также финишировал первый тур во второй группе первенства города. Результаты вашему вниманию. «Штурм» - МДЮСШ 4:3, «Инваспорт» - ДЮСШ 12 2:4, Ассоциация футбольных болельщиков уступила команде Агрегатного завода 1:2.