Защитник «Днепра» на футбольном поле получил удар, как на ринге

02.09.2013, 10:30
Защитник «Днепра» на футбольном поле получил удар, как на ринге - фото 1

Виталий Мандзюк считает, что Драгович заслужил желтую карточку

Во время вчерашнего матча «Динамо» - «Днепр» под конец первого тайма защитник «Днепра» Виталий Мандзюк получил удар в лицо от киевского защитника Александра Драговича. Судьи на данную ситуацию никак не отреагировали.

Инцидент произошел в конце первого тайма. После того, как Драгович и Мандзюк выходили из штрафной, защитник «Динамо» ударил Мандзюка в лицо. «Драгович ударил меня в лицо, как на ринге», - сообщил Виталий Мандзюк пресс-службе ФК «Днепр».

Никаких санкций в тот момент к Драговичу применено не было, несмотря на то, что это было явное нарушение, и арбитр явно видел эпизод.

«Арбитр, который был возле ворот, все это видел, а главный следил за мячом. Всякое может быть, но если все это происходит в какой-то мужской борьбе, это одно, а тут все «по-черному» произошло, - рассказал о происшествии защитник днепрян. - В одном из эпизодов Селезнев тоже сыграл грубовато, но ему дали желтую, а здесь ничего. Мне это неприятно».

В итоге «Днепр» сыграл с «Динамо» со счетом 1:1. В первом тайме днепряне играли более активно, что и позволило Роману Зозуле на 21 минуте забить гол. Однако уже во втором тайме «Днепр» попытался играть на удержание счета, что с таким соперником как «Динамо» достаточно неэффективно – и в результате на 64 минуте пропустил гол от Андрея Ярмоленко.

Теперь «Днепр» занимает третье место с 17 очками, уступая «Металлисту» и «Шахтеру». Также 17 очков и у «Черноморца», однако днепряне превосходят по разнице очков.