«Ворскла» — «Днепр». Бич последних минут

«Ворскла» — «Днепр». Бич последних минут - фото 1

Голы: Селин 80, Янузи 83 — Олейник 19, Джулиано 53.

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Красноперов, Громов (Будник 79), Безус, Маркоски, Чеснаков, Чичиков (Лиетава 57), Сапай (Матвеев 46), Янузи, Селин.

«Днепр»: Лаштувка, Мазух, Кравченко (Селезнев 70), Мандзюк, Джулиано, Калинич (Алиев 60), Олейник (Коноплянка 88), Чеберячко, Стринич, Ротань, Матеус.

Предупреждения: Безус 38, Матвеев 77 — Ротань 28, Кравченко 40, Лаштувка 83, Мазух 87, Алиев 90 +2.

В третий раз в последних четырех играх днепропетровский «Днепр», выигрывая по ходу матча с разницей в два мяча, пропускает дважды в свои ворота и во второй раз при этом упускает победу.

После неудачного старта в чемпионате Украины, когда в пяти играх «Ворскла» сумела добыть лишь одну победу при четырех поражениях, команду принял тренер Сергей Свистун. При новом исполняющем обязанности главного тренера полтавчане в последующих трех матчах сумели набрать 5 очков, при этом обыграв «Динамо», и сыграв вничью с «Зарей» и вот сейчас «Днепром».

Хотя в том, что «Ворскла» добыла ничью во вчерашнем поединке, виновен сам «Днепр». Подопечные Хуанде Рамоса снова довольно быстро распечатали ворота своего соперника. В эти минуты здорово смотрелись Матеус, Джулиано, Олейник. Мог забить Кравченко, но ему немного не повезло — мяч прошел в считанных сантиметрах от девятки ворот «Ворсклы». «Днепр» забил на 19-ой минуте Джулиано выкрутил отличную верховую передачу с левого фланга точно на голову Олейнику. Денис неотразимо подрезал мяч в дальний угол — 0:1!

Так гости очень мощно стартовали в этом матче, даже не смотря на отсутствие в стартовом составе получивших отдых лидеров команды Коноплянки, Алиева, Одибе и Зозули. Как ни странно, не было в составе ни одного из трех новичков команды, которых днепряне подписали за считанные часы до закрытия трансферного окна — Канкавы, Федецкого и Селезнева. Правда, последний вышел на замену и сыграл последние 20 минут.

Гости продолжали нагнетать обстановку у ворот противника. На 24-ой минуте Калинич обязан был удваивать преимущество днепропетровцев, но удивительным образом не сумел расстрелять Долганского метров пяти — вратарь отбил мяч ногой! В ответ от полтавчан — тишина. Может, хозяева и хотели отыграться, но безумный брак в передачах перечеркивал и самоотдачу и желание. Потому и не удивительно, что до конца тайма гости имели еще несколько моментов добиться большего преимущества в счете. Но не повезло Калиничу и другим его партнерам. Одним словом, «Ворскла» должна быть довольна, что после первого тайма проигрывала сопернику всего лишь один мяч.

Начало второй половины матча выдалось для гостей таким же мощным и главное — результативным, как и в первом тайме. На 53-ей минуте Джулиано замкнул с двух метров прострельную передачу Олейника. Казалось, что матч закончен. Но безвольная «Ворскла» проявила характер в концовке игры, и «Днепр» в течение каких то трех минут упустил победу! И как не вспомнить удивительные шансы Калинича и Джулиано, когда игроки «Днепра» не сумели забить третий мяч и по сути решить все вопросы.

А так, полтавчане сумели сравнять счет. Шикарным ударом со штрафного сначала Селин отыграл один мяч, а спустя три минуты и вовсе счет сравнял Янузи после классной передачи Безуса.