Военнослужащие Днепропетровщины соревновались в гиревом спорте

09.04.2012, 14:35
Военнослужащие Днепропетровщины соревновались в гиревом спорте - фото 1

В Днепропетровской завершился чемпионат по гиревому спорту среди сборных команд районов области.

В Днепропетровской завершился чемпионат по гиревому спорту среди сборных команд районов области. Об этом сообщает региональный медиа-центр МО Украины.
В соревнованиях, которые проходили на базе Днепропетровского аграрного университета, приняли участие 10 сборных команд региона.
Сборную команду Новомосковского района представляли военнослужащие 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которые недавно принимали участие в Чемпионате ВС Украины по гиревому спорту.
По итогам соревнований, пальму первенства завоевала команда Никопольского района. Второе место заняла сборная команда Новомосковского района, почетное третье — команда Синельниковского района Днепропетровской области.
В индивидуальных зачетах, призовые места в весовой категории более 90 килограмм завоевал капитан Алексей Коргун, выполнив 118 толчков 24-х килограммовой гири и 180 рывков обеими руками. Не было равных в весовой категории до 65 килограммов капитану Сергею Шмигле, который выполнил 50 толчков одной рукой и 120 рывков обеими руками и старшему лейтенанту Сергею Залецкису, который выполнил 55 толчков и 130 рывков обеими руками.
Как рассказал начальник службы физической подготовки и спорта 6-го армейского корпуса мастер спорта Украины капитан Евгений Коробка,— во время соревнований, военнослужащие Вооруженных Сил Украины показали высокие результаты в противостоянии с участниками команд, большинство из которых являются победителями и призерами Чемпионата Европы по гиревому спорту.