В матче с «Волынью» «Днепр» потряс своих болельщиков счетом 5:1

16.04.2014, 10:00
В матче с «Волынью» «Днепр» потряс своих болельщиков счетом 5:1 - фото 1

У команды есть все шансы стать чемпионом Украины

15 апреля в Днепропетровске в матче Премьер-лиги ФК «Днепр» выиграл у «Волыни» со счетом 5:1.

Старший тренер «Волыни Владимир Дикий объяснил проигрыш недачным стечением обстоятельств: «Не знаю, что делается: какой-то рок нас преследует. Что ни игра — травма. Отсутствуют Ванче Шиков, Тимур Парцвания, Богдан Шершун. Нам предстоят три серьезные игры дома. Думаю, ребята соберутся, некоторые залечат травмы, и все будет нормально. Во втором тайме вышли футболисты, которые не усилили игру. Появилось много ошибок в защите, а команда «Днепра» квалифицированная, имеет хороших футболистов, которые таких оплошностей не прощает. Мы проиграли 5:1, но «Днепр» — одна из сильнейших команд, показывающая красивую, комбинационную, агрессивную игру. Хочу пожелать, чтобы их мечты сбылись. Думаю, они хотят стать чемпионами — давно об этом мечтают, и сегодня есть хороший шанс. Удачи им!».

Матеус, за один день вошедший в клубную историю как первый автор четырех голов в чемпионате Украины в одном матче.  По его словам, он впервые смог забить 4 гола в одной игре на профессиональном уровне. «Мое достижение нельзя назвать легким, особенно с учетом первого тайма. Во втором тайме ребята нагружали меня мячами, и я воспользовался этим. Надо продолжать много работать и быть скромными. Когда закончится чемпионат, посмотрим в турнирную таблицу. Если станем чемпионами, отпразднуем как следует! Но до той поры нам будет сложно», - сказал Матеус после матча.

В результате сегодня «Днепр» делит первую строчку турнирной таблицы Чемпионата Украины с «Шахтером» и «Динамо».