В Днепропетровске завершился чемпионат по футзалу

25.02.2014, 16:25

Тройка призеров чемпионата Днепропетровска определилась по итогам матчей 14 тура, а также в доигрывании поединке 13 тура. Об этом 34.ua сообщают «Детали. Спорт».
В последний игровой день команда «ДКМ» победила «Град» со счетом 7:2, «Металлист ДЦПО» выиграл у «Алана» и поднялся на 5-е место в турнирной таблице. «Катеринославхлеб» получил техническую победу над «ГУ МДС» 3:0 из-за неявки последних. А в матче «ЛАД — Титан — Тайфун» была зафиксирована сенсационная победа тайфунивцев со счетом 4:3. В первом тайме преимущество «ЛАДа» не вызывало сомнений хотя и не выглядело существенным — 2:1. На голы Александра Маржановского и Михаила Макшанова тайфунивцы ответили точным ударом Валерия Погосова. Все изменилось за 5 минут до конца поединка, когда Виталий Чабаненко установил паритет. Не желая терять победу «ЛАД» выпустил вместо вратаря 5-го полевого игрока, и в итоге забили лишь один мяч, пропустив дважды. А в доигрывании поединке 13 тура «Катеринославхлеб» в очном противостоянии одолел сопротивление «ДКМ» со счетом 9:5, таким образом, пекари получили бронзовые награды. Серебро у «ГУ МДС». А пятикратный чемпион команда «ЛАД» посвятила победу своему бывшему тренеру Валерию Арутюнову, который ушел из жизни перед началом сезона.
Также определена символическая сборная, или пятерка лучших игроков чемпионата в которую попали: вратарь — Андрей Неруш («ГУ МДС»), универсал — Эдуард Кулик («Катеринославхлеб»), и три представителя чемпиона, команды «ЛАД», нападающий — Михаил Макшанов, бомбардир Александр Маржановский и лучшим игроком турнира стал Александр Кабаненко.