В Днепропетровске завершилась любительская лига по баскетболу

30.04.2014, 11:20

В Днепропетровске финишировал третий розыгрыш любительской лиги баскетбола.

В Днепропетровске финишировал третий розыгрыш любительской лиги баскетбола. В этом году триумфатором турнира впервые стала команда «Спарта», которая в финале со счетом 82:63 победила двукратного чемпиона, команду «Легион». Более подробно об этом рассказали журналисты «Детали. Спорт».
Днепропетровская область — баскетбольный регион. На высоком уровне в суперлиге Украины Днепропетровщину представляют 3 клуба. Есть представители области в женском первенстве, а также в высшей и первой лигах. На высоком уровне любительский и студенческий баскетбол. Среди турниров — Приднепровская любительская лига, студенческая лига и Днепропетровская любительская баскетбольная лига, объединяющая не только городские коллективы, но и команды из области.
За три года ДАБЛ не только вырос из городского турнира в областной, но и стал стартовой площадкой для будущих профессиональных баскетболистов.
Итак финал четырех определил, что за золото турнира поборются «Легион» и «Спарта», за бронзу — «Авантеля» и «Выбор». Поединок за 3 место вышел довольно зрелищным, результат решался на последних секундах заключительной четверти. В итоге победил «Авантеля» со счетом 81:80. Главный матч сезона подарил победу Спарте. Подопечные Ткачука были сильнее Легионеров 82:63, они преобладали соперника во всех компонентах, но решающую роль сыграла физическая подготовка.
Итак, по итогам сезона лучшим игроком турнира стал представитель чемпиона — Михаил Подопригора. Лучший тренер — наставник «Спарты» — Максим Ткачук. Также следует отметить организаторский состав турнира во главе со спортивными функционерами ДУАНа Вадимом Смирновым и Борисом Холодом. Следующий сезон днепровской любительской лиги стартует осенью.