В Днепропетровске состоялись первые матчи за право играть в финальной части Детско-юношеской футбольной лиги Украины

12.06.2014, 10:27

В рамках раунда плей-офф

11 июня в Днепропетровске состоялись первые матчи в рамках раунда плей-офф за право играть в финальной части Детско-юношеской футбольной лиги Украины. Сначала на поле Академии вышли команды возрастной категории Ю-17 ребята 1997 года рождения «Днепр» (тренеры Игорь Хоменко и Евгений Коваленко) принимал ДВУФК (наставник Александр Паньков). Поединок проходил в интересной и бескомпромиссной борьбе и как известно выигрывает тот кто реализует свои шансы. Это удалось сделать игрокам училища физической культуры в первом тайме Денису Ксензюка и после перерыва Евгению Витенко. Поэтому 2:0 хороший задел перед ответной игрой. Об этом сообщают «Детали-спорт».

Чемпион Украины прошлого сезона команда ДВУФК 1998 года рождения, тренер Гела Глонти на выезде в Харькове победила местный Металлист со счетом 1:0. В возрастной категории Ю-15 (1999 год рождения) состоялся второй раунд днепропетровского дерби. В начале встречи две результативные атаки провели подопечные Константина Павлюченко и Игоря Товкача. Сначала фланговый прострел Ярослава Гоменка замкнул Богдан Саблин, а чуть позже то же Гоменко забил выйдя с вратарем один на один. Уже на 5-й минуте матча днепряне повели 2:0. После перерыва подопечным Лаши Глонти удалось отыграть один мяч. Отличился Назар Хривенко. И все же финальную точку поставил герой встречи Ярослав Гоменко реализовав пенальти. Поэтому перед ответным матчем Днепр побеждает ДВУФК 3:1. В возрастной группе Ю-14 или 2000 год рождения хозяевами поля были воспитанники училища, которые уступили юным днепрянам со счетом 1:2. По словам спортивного директора Академии футбольного клуба Днепр Жорди Гратакос сейчас перед командами стоит задача попасть в финал, но главной целью по-прежнему остается воспитание кадров для основной команды клуба.

Теперь ждем ответные, они как и первые поединки обещают быть очень интересными. Так кто попадет в финальную часть чемпионата ДЮФЛ Украины узнаем в воскресенье 15 июня.