В Днепропетровске разыграли Кубок города по детскому футболу

29.10.2012, 16:20
В Днепропетровске разыграли Кубок города по детскому футболу - фото 1

В субботу, 27 октября, завершилась осенняя серия розыгрышей Кубка города по футболу среди детей. Генеральным спонсором соревнований выступил 34 телеканал.

Победителем юношеского турнира у возрастной категории 2002 год рождения стала команда «Парус» СШ № 54 тренеров Бориса Афанасьева и Дмитрия Трикоза. 2-е место занял коллектив МДЮСШ «Вихрь» Виталия Федотова и на третьей ступеньке ДЮСШ № 12 (тренеры Юрий и Дмитрий Богомазовы).
9 команд вышли на старт третьего розыгрыша Кубка города (2002 год рождения). Вего на площадке «Парус-Арены», которая находится в Ленинском районе, соревновались 27 детских футбольных коллективов. Турниры организованы Федерацией футбола города Днепропетровска (ФФГД).
В возрастной категории 2002 год рождения в первый игровой день определились победители трех групп, которые затем поборолись за звание обладателя главного трофея. В заключительный день команды продемонстрировали высокий уровень самоотдачи — игроки показали все, чему на этот момент их научили наставники. В решающих играх с наилучшей стороны проявила себя команда «Парус» СШ № 54. Красные уверенно выиграли два матча у соперников МДЮСШ «Вихрь» — 3:1 и ДЮСШ № 12 2:0 и завоевали таким образом Кубок города.

Генеральный директор 34 канала Андрей Будяк вручил победителям кубки с логотипом генерального спонсора.
«От имени 34 канала я поздравляю победителей, эту победу они заслужили. Все остальные не проиграли, они получили большое удовольствие от игры. Я думаю что это пример для всего города Днепропетровска. Очень приятно видеть блеск в глазах этих детишек, потому что они действительно лучшие»,— сказал Андрей Будяк.