В Днепропетровске прошли стыковые матчи в высшей лиге ДЮФЛ

19.06.2014, 14:00

Проведение финальных поединков между собой разделили стадионы Киевской и Волынской областей.

Определились победители стыковых игр в высшем дивизионе детско-юношеской футбольной лиги Украины. Во всех возрастных группах за право выступить в финале играли и днепропетровские команды — коллективы «Академии Днепра» и местного Высшего училища физкультуры. При этом три из четырех матчей свели днепропетровцев в очном противостоянии. Об этом 34.ua рассказали журналисты «Детали. Спорт».
Воскресенье в Днепропетровске ознаменовалось стыковыми матчами в высшей лиге ДЮФЛ Украины. За право побороться за золотые награды отечественного первенства соревновались сразу 7 днепропетровских коллективов в 4 возрастных группах — это команды «Академии Днепра» и Днепропетровского высшего училища физкультуры. Первыми на поле вышли представители старшей возрастной группы, команды «Ю 17» «Академии Днепра» и ДВУФК. После первой встречи футболисты училища имели гандикап в два мяча. Поэтому неудивительно, что в ответном матче более активно и агрессивно действовали именно игроки «Днепра». Только в первом тайме они несколько раз отметились в воротах соперника, однако голкипер ДВУФК действовал очень уверенно и в итоге стал героем матча, не позволив ребятам из «Академии» забить хоть один гол. Во втором тайме игра на некоторое время выровнялась, но все же «Днепр» снова потерял 2–3 возможности забить. Итак, ничейный результат сейчас и 2:0 после первого матча выводит в финал «Ю17» команду училища.
Зрелищной, но, к сожалению, неутешительной по результатам для днепропетровцев вышла стыковая игра среди 16-летних футболистов ДВУФК и харьковского «Металлиста». Впрочем, перед началом ответного матча именно днепропетровцы имели больше шансов на выход в финал, ведь в Харькове они одержали победу 1:0. Данный поединок удачнее начали воспитанники Училища, которые уже к 10 минуте повели в счете 1:0. Первый же тайм завершился в их пользу 2:1. Во второй половине игры ДВУФК видимо рано поверил в собственную победу. Футболистам это стоило выхода в финал — 4:2 в пользу «Металлиста». Без неожиданностей завершилась игра в возрастной группе «Ю15». Команда «Академии Днепра» дважды была сильнее воспитанников ДВУФК 3:1 и 2:1. В младшей группе «Ю14» болельщики увидели настоящий триллер. Его итог стал неутешительным для команды «Днепра». Если в первом поединке ДВУФК уступил сине-бело-голубым 2:1, то в ответном матче они не только выровняли шансы, но и в итоге победили днепропетровцев в серии послематчевых пенальти 4:2. Итак, стыковые матчи определили, что 3 днепропетровские команды Академия Днепра Ю15, ДВУФК Ю14 и Ю17 вышли в финал ДЮФЛ.
Проведение финальных поединков между собой разделили стадионы Киевской и Волынской областей. Финалы «Ю14» и «Ю15» будут принимать с 21 по 27 июня города Нововолынск и Владимир-Волынский, а также Киев и поселок Счастливое соответственно. А вот победители ДЮФЛ среди команд «Ю16» и «Ю17» будут определяться с 28 июня по 6 июля.