В Днепропетровске прошла игра лидеров городского первенства (Видео)

10.06.2013, 16:10

Заводчане выиграли у студентовВо второй группе чемпионата Днепропетровска по футболу состоялась игра лидеров первенства. В рамках 4-го тура встретились команды «Штурм» и «Д

Во второй группе чемпионата Днепропетровска по футболу состоялась игра лидеров первенства. В рамках 4-го тура встретились команды «Штурм» и «ДАЗ». Именно эти 2 коллектива подошли к отчетному игровому дню со стопроцентным показателем, имея в своем активе по 9 очков. Кто вышел победителем из этой дуэли, знают журналисты «Деталей».

На футбольной карте города коллектив «Штурм» появился более 5 лет назад. На сегодняшний день команда состоит, в основном, из студентов Инфиза. «ДАЗ» - Днепропетровский агрегатный завод - коллектив дружный и достаточно амбициозный. Об этом свидетельствуют результаты поединков – 3 победы. Команда старается играть в быстрый атакующий футбол. До этого поединка лидерам 2-ой группы первенства города приходилось встречаться в товарищеских матчах.

Поединок начался с игры на встречных курсах. Оппоненты по очереди контратаковали, однако защита команд действовала уверенно. В первой десятиминутке активизировались заводчане, и, как следствие, после их атаки одному из игроков «Штурма» пришлось остановить соперника ценой красной карточки. По мнению самого игрока «Штурма», это исключение было необъективным.

Играя в меньшинстве, «штурмовики» тем не менее создавали опасные моменты, однако более точными были оппоненты, которые и открыли счет. У агрегатников отличился Денис Левченко. До конца тайма счет удвоился благодаря действиям Сергея Колодинского.

После перерыва футболисты «ДАЗа» заиграли более уверенно. Надежно работала их защита, а игроки атакующего звена удачно контролировали мяч. На 64-ой минуте счет стал 3:0, отличился Кирилл Тимриенко. После этого «Штурму» за 8 минут удалось отыграть 2 мяча (дубль на счету Валентина Торопова). Однако, дальше дело не пошло – Александру Сечкину удалось воспользоваться своим шансом. Итак, 4:2 в пользу «ДАЗ».

Среди причин неудачи игроки «Штурма» называют слабую реализацию моментов. Таким образом, после победи над прямым конкурентом, «ДАЗ» выходит на единоличное первое место.

Также в этом туре победу над ДЮСШ № 12 праздновала МДЮСШ. Также первые 3 очка набрал коллектив «Инваспорт», который обыграл ассоциацию футбольных болельщиков со счетом 3:2.