В Днепропетровске прошел второй этап студлиги по дзюдо

12.02.2014, 15:10

Заключительный этап пройдет весной

В субботу, 8 февраля в Днепропетровске прошел второй этап Студенческой лиги по дзюдо. Инициатива проведения турнира принадлежит городской федерации дзюдо. Подробнее – в сюжете программы «Детали».

Первый осенний этап Днепропетровской студенческой лиги по дзюдо состоялся 30 ноября. По его итогам определились лидеры как в личном, так и в командном зачете. 8 февраля прошел второй, зимний, раунд соревнований.

Победителями в семи весовых категориях среди мужчин стали: Рустам Джамалов (АТСУ) - 60 кг, Дмитрий Бакаев (ДФА) - 66 кг, Антон Четверик (АТСУ) - 73, Грачик Авагян (ГУМВД) - 81, Сергей Попов (ДНУ) - 90, Богдан Мунтян (Инфиз) - весовая категория 100 кг и в весе свыше 100 кг победу праздновал мастер международного класса по дзюдо Никита Дибрин (ДФА) . Отметим высокую конкуренцию в категории 81 кг, в которой первое место снова занял Грачик Авагян, вторым стал Нико Саджая (ДНУ), а третье место поделили Владислав Шеверун и Камал Саадатов. Оба представляют институт физкультуры. После этого старта спортсмены готовятся к молодежному чемпионату Украины, где у каждого свои цели.

Одним из арбитров студенческой лиги является Денис Биличенко - трехкратный чемпион Украины. На днях Денис вернулся из Бельгии, где стал победителем открытого чемпионата этой страны. Говорит, что судейство помогает ему качественно бороться и наоборот.

У женщин в разных весовых категориях победу праздновали Елена Терещенко, Анна Белова (обе представляют горный университет), а также студентки Инфиза Екатерина Ружевниця и Наталья Одай. По итогам второго этапа вновь победил Инфиз , далее расположились команды АТСУ и ДФА. Но в общем зачете академия таможенной службы заняла третье место. Финансовая академия на второй строчке, а лидирует с весомым отрывом коллектив Днепропетровского института физкультуры.

Заключительный третий весенний этап Днепропетровской студенческой лиги по дзюдо пройдет 5 апреля.