В Днепропетровске прошел финал Детской волейбольной лиги (Видео)

24.05.2013, 17:00

Местом баталий стал спорткомплекс Украинского государственного химико-технологического университетаВ Днепропетровске состоялись финальные игры Детской волейбольной лиги среди школьников. Мес

В Днепропетровске состоялись финальные игры Детской волейбольной лиги среди школьников. Местом баталий стал спорткомплекс Украинского государственного химико-технологического университета. Об этом сообщают журналисты «Деталей»

Турнир с участием десяти-двенадцатилетних девочек и мальчиков прошел в два этапа. Во время первого за победу боролись школьники общеобразовательных учреждений каждого района города. По его результатам были отобраны лучшие команды в 7 районах Днепропетровска, не был представлен только Индустриальный. Всего на этом этапе были привлечены к соревнованиям более тысячи школьников из 122 средних общеобразовательных учреждений.

Далее между собой соревновались финалисты районных соревнований. Победителем стала команда школы № 13 Кировского района. В финале ребята победили соперников из школы №83 Жовтневого района. Школьники получили кубки, дипломы и именные олимпийские футболки. Напомним, что аналогичные соревнования в рамках Детской лиги прошли в Днепропетровске также по баскетболу и регби.