В Днепропетровске проходят соревнования на призы всеукраинского клуба «Кожаный мяч»

10.04.2014, 14:50

Во второй день соревновались дети 2001 года рождения

Во второй день городских финальных соревнований на призы Всеукраинского клуба «Кожаный мяч» состоялся турнир в возрастной категории 2001 рождения. Подробнее – в сюжете программы «Детали спорт».

Восемь участников соревновались по кубковой системе. Первая сенсация турнира состоялась в четвертьфинале, где встретились команды УВК № 54 и УВК № 111  Ленинского и Жовтневого районов. Подопечные Бориса Афанасьева сжилого массива Парус играли на двух предыдущих всеукраинских финалах, и на этот раз были близки, чтобы победить старших соперников.

Однако на гол Валентина Мовчана, который он провел в первом тайме, в конце поединка ребята с Победы ответили ударом Кирилла Зайкова. А потом была драматическая серия послематчевых пенальти, которая длилась очень долго. В итоге удача была на стороне представителей УВК № 111.

В полуфинале коллектив УВК № 111 со счетом 3:0 победил 147-ю школу Индустриального района. А в финальном матче воспитанники Станислава Подольского переиграли НПК 99 Бабушкинского района с результатом 4:0, и уже готовятся принять участие в зональном областном турнире