В Днепропетровске финишировал турнир по плаванию (Видео)

29.03.2013, 13:00

В Днепропетровске финишировал 20-по счету турнир по плаванию памяти заслуженного тренера Украины Анатолия ФедоровичаВ Днепропетровске финишировал 20-по счету турнир по плаванию памяти заслуж

В Днепропетровске финишировал 20-по счету турнир по плаванию памяти заслуженного тренера Украины Анатолия Федоровича. Об этом 34.ua стало известно из программы «Детали. Спорт» 34 телеканала.

За свою жизнь, выдающийся специалист воспитал не одно поколение чемпионов, среди них: Владимир Тимофеев, Борис Фельдман, Игорь Федорович. Относительно соревнований, то их традиционно проводят среди юношей и девушек до 13 лет. Кроме днепропетровских спортсменов в стартах приняли участие пловцы из Запорожья, Кривого Рога, Полтавы и Днепродзержинска — всего на старт вышли 14 команд и 166 юных спортсменов. Для многих участников данный турнир стал серьезным испытанием сил, поэтому каждый пытался продемонстрировать максимальный результат.

Турнир памяти Анатолия Федоровича имеет еще одно название — «Рекорды 12 годовых». За 20 лет установлено 211 рекордов. Во время последних стартов состоялось 7 новых достижений. По два рекорда Алины Твердохлеб из «Метеора» и Никиты Остапенко из ДВУФК. По одному разу улучшили предварительные результаты Павел Георгиев из Энергодара, Юлия Гниденко (клуб «Металл») и воспитанник ДЮСШ № 4 Владислав Кремляков. В командном зачете на первой строчке — «Метеор», на втором месте ДВУФК и на третьей строчке представители запорожского клуба «Мотор-Сич2».

Как ранее сообщал 34.ua, в Днепропетровске состоится турнир по плаванию.