В Днепропетровске финишировал первый этап розыгрыша Кубка Лиги по мини-футболу

22.05.2014, 14:15

Подробнее об этом рассказали журналисты программы 34 канала «Детали. Спорт»

Финишировал первый этап розыгрыша Кубка Лиги по мини-футболу, посвященного памяти Александра Хандрига, по его итогам определилась четверка финалистов которые поведут дальнейшую борьбу за главный трофей. Подробнее об этом рассказали журналисты программы 34 канала «Детали. Спорт»

В последнем туре первого этапа розыгрыша Кубка Лиги, посвященного памяти Александра Хандрига встречались главные претенденты на трофей команды ЛАГ и «Катеринославхлеб». Несмотря на то, что с турнирной точки зрения поединок не имел значения, но каждый из коллективов желал получить победу над принципиальным соперником. После первого тайма оставалась равновесие 4:4. И все же под занавес встречи Андрей Засенко и Михаил Макшанов склонили чашу весов в пользу ЛАГА 8:6 и команда Сархош Исмаилова заняла первое место по итогам предварительного этапа.

"Металлист ДЦПО" - "Алан" ничья 5:5. Второй матч подряд металлисты играют без вратаря безусловно отразилось на конечном результате. Долгое время Алексею Шестакову удавалось отражать удары соперников, однако когда бело - голубые вели в счете 3:0 игроки успокоились и оставили голкипера без необходимой поддержки. Это привело к тому,что "Алан" не только догнал педагогов но и вышел вперед. Лишь на последней минуте "Металлист ДЦПО" спасся от поражения. На предварительном этапе команда заняла четвертое место, которое уже не удовлетворяет руководство.

В последнем матче ДКМ устраивала и ничья, а вот коллектива ГУ МДС нужна была только победа. ДКМ играли от обороны на контратаках и их тактика принесла желаемый результат 5:2 в пользу ДКМ - команда поднялась на третью строчку и в плей - офф встретится с «Катеринославхлебом». В другой паре встретятся ЛАГ и Металлист ДЦПО.