В 4 туре городского первенства по футболу встретились «Вихрь» и «ДДАЕУ-Покровское»

07.05.2014, 15:40

Игра завершилась со счетом 7:2

На поле молодежного парка встретились обладатель Кубка и Суперкубка города «Вихрь» и команда «ДДАЭУ-Покровское», которая только в прошлом году стартовала в первенстве Днепропетровска. Как прошла игра, выясняли журналисты «Детали. Спорт».
Сейчас коллектив носит двойное название, кроме названия ВУЗа добавлено название поселка Покровское, в котором живут несколько выпускников университета, выступающие за команду. Поединок начался с игры на контратаках. Уже на стартовых минутах острые проходы футболистов «Вихря» принесли результат. Университетская команда долго искала свою игру, впрочем, первый тайм закончился именно в пользу «Вихря» — 2:0. После перерыва игра продолжалась в том же русле, но атаки «Вихря» стали более результативными, после того, как аграрии сократили отставание на один мяч. Началась настоящая голевая феерия, которую «ДДАЕУ-Покровское» прервало вторым мячом при счете 1:5. В итоге матч завершился более чем уверенной победой лидера первенства — 7:2. Автором одного из самых ярких голов матча, стал защитник команды-победителя Алексей Драган.
Остальные поединки 4 тура первенства города состоятся 7 мая. Сейчас в лидеры чемпионата вышел «Вихрь», также без поражений идет «Победа», которая имеет одну игру в запасе.