Украинские саблисты завоевали бронзу на ЧЕ среди кадетов Пореч 2012

06.03.2012, 11:18
Украинские саблисты завоевали бронзу на ЧЕ среди кадетов Пореч 2012 - фото 1

Бронзовой медалью завершила сборная Украины по мужской сабле чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов.

Бронзовой медалью завершила сборная Украины по мужской сабле чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов. Богдан Платонов, Богдан Лысенко, Константин Воронов и Виктор Тарыкин, уступив в полуфинале итальянцам (43:45), в поединке за третье место буквально вырвали бронзовую награду у сборной России (45:42).
Сборным командам Украины по женской рапире и шпаге до финала добраться не удалось. Рапиристки уступили венгеркам в 1/8 финала (32:45) и в итоге вышли на 12 место, шпажистки в четвертьфинале споткнулись об итальянок (31:45), потом выиграли у француженок (39:38) и в поединке за пятое место уступили россиянкам (35:45).
В общекомандном зачете кадетского первенства Европы Украины заняла 6 место. Из девяти стран, представителям которых удалось подняться на пьедестал почета, на первой позиции Италия — у нее 4 золота, 5 серебра и 5 бронзы, вторая Россия (2, 1, 3), третья Венгрия (2, 1, 1), четвертый Израиль (2, 1, 0), и пятая Франция (1, 3, 3).
Завтра в Порече стартует Чемпионат Европы среди юниоров.