Украинские фехтовальщики завоевали 2 золота и одну бронзу

30.01.2012, 17:04
Украинские фехтовальщики завоевали 2 золота и одну бронзу - фото 1

За прошедшие выходные украинские фехтовальщики завоевали 2 золота и одну бронзу.

Дмитрий Карюченко стал лучшим на первом этапе кубка мира по фехтованию на шпагах в этом сезоне. В воскресенье, в итальянском Линьяно Дмитрий оказался лучшим из 242 спортсменов, принимавших участие в турнире. Никому из соперников не удалось нанести Дмитрию более 11 уколов, а полуфинальный и финальный поединки с французами Янником Борелем и Ульрихом Робери завершились с одинаковым разгромным счетом — 15:8 в пользу украинца.
Титул чемпиона завоевал юный саблист Константин Воронов в субботу 28 января на Этапе Кубка Европы среди кадетов в Лондоне. В финале Костя одержал победу над Кальвином Лянгом из США.
Рапиристка Алина Рапинец выиграла бронзовую медаль на этапе кубка Европы среди кадетов, который состоялся 29 января в румынском Сату-Маре. В четвертьфинале украинка победила спортсменку из Словакии Кити Битерову (15:13), а в полуфинале уступила венгерке Виктории Местери-Скмел (7:15).
Интересно, что в прошлом году из Сату-Маре украинки так же вернулись с бронзой — тогда на пьедестал почета посчастливилось взойти Елене Шипиловой, а вот Алина добралась только до 49 места.