Стартовал второй тур чемпионата Днепропетровска по футболу (Видео)

21.05.2013, 17:00

В центральном поединке тура встретились лидер местного футбола «Хлебзавод № 9» и дебютант лиги команда «ЕВРАЗ-Сталь».В понедельник, 20 мая, стартовал второй тур чемпи

В понедельник, 20 мая, стартовал второй тур чемпионата города по футболу. В центральном поединке тура встретились лидер местного футбола «Хлебзавод № 9» и дебютант лиги команда «ЕВРАЗ-Сталь». Подробнее об игре рассказывают «Детали»

На поле Молодежного парка встретились прошлогодний призер первенства «Хлебзавод № 9» и новичок лиги «Евраз Сталь». В первом туре пекари обыграли Интер-Монтажник Евраз Сталь уступили Победа. Несмотря на поражение, команда продемонстрировали свой характер. Перед «Хлебзаводом» в этом сезоне стоят традиционно амбициозные цели.

Уже на второй минуте «Хлебзавод» открыл счет. Удачную атаку завершил, не без ошибки кипера «Евраза», Юрий Яременко. После этого инициативу перехватили сталевары. Имея несколько возможностей для взятия ворот, первый тайм закончился без изменений.

Во втором тайме футболисты «Евраза» заиграли еще активнее, в результате два забитых гола. Сергей Лошаков, 1:1 и Станислав Мищенко, 2:1. Впрочем, пекари не хотели заканчивать поединок поражением. Принес ничью команде Дмитрий Батычко. Так что, 2:2. «Евраз Сталь» набирает первые пункты в чемпионате. Остальные поединки 2 тура состоятся в среду, 22 числа. Встретятся: «Победа» - «Крылья советов», «ДГАУ-Юрист» - «Интер» и «Энергопром-Сервис» - «Вихрь». Состоятся также матчи 2 группы первенства города. Встретятся МДЮСШ – «Агрегатный завод», ДЮСШ 12 - Ассоциация футбольных болельщиков и «Штурм» - «Инваспорт».