«Сталь» сыграла с «Колосами»

27.02.2012, 14:03
«Сталь» сыграла с «Колосами» - фото 1

Пятая на данный момент команда 2-й украинской лиги группы «Б», «Сталь» в течение 5 дней провела сразу два товарищеских поединка с командами с одним названием &mdash

Пятая на данный момент команда 2-й украинской лиги группы «Б», «Сталь» в течение 5 дней провела сразу два товарищеских поединка с командами с одним названием — «Колос».

Однако это были разные соперники, и даже из разных регионов страны.
В первом матче днепродзержинцы на поле в Чкалово (Никопольский р-н) принимали действующего серебряного призера чемпионата харьковской области и одного из лидеров розыгрыша Кубка Н. Кудрицкого — зачепиловский «Колос». Игра прошла с преимуществом более высококлассных футболистов «Стали» и закончилась их победой.

«Сталь» (Днепродзержинск) — «Колос» (Зачепиловка) — 5:0 (3:0)
Голы: Гаранян (27), Алиев (31), Притуляк (36), Колесников (60), Савин Ан. (72, с пенальти).
Начало матча прошло на высоких скоростях и в общем-то равной игре, но вскоре разница в классе дала о себе знать — днепродзержинцы в течение девяти минут забили три мяча, решив исход встречи в свою пользу. Вначале сольный проход к подступам штрафной соперника совершил Григорий Гаранян, после чего ему удался прицельный удар в левый угол ворот. Второй гол в матче забил другой нападающий нашей команды Сейхан Алиев, который замкнул прострельную передачу Николая Гулака с правого фланга. Третий гол на счету Алексея Притуляка, который воспользовался передачей Григория Гараняна.
После перерыва ход игры не изменился — днепродзержинцы выглядели предпочтительнее и забитые голы в ворота «Колоса» не заставили себя ждать. Вначале Виталий Колесников замкнул передачу с правого фланга, а затем Антон Савин реализовал пенальти, назначенный за грубую игру со стороны футболиста «Колоса».

Второй же поединок был сыгран с чемпионом Днепропетровской области — «Колосом» из Никопольского района.
«Колос» (Никопольский р-н) — «Сталь» (Днепродзержинск) — 1:0
Гол: Ломака, 48.
В этой игре игроки «Колоса» грамотно построили игру от обороны и в первом тайме в результате острых контратак никопольчане трижды имели возможность открыть счет после розыгрышей штрафных ударов, но надежно сыграл голкипер «Стали». Едва началась вторая половина встречи, как «Колос» добился успеха. На 48-й минуте, использовав точную фланговую передачу Виталия Лихолата полузащитник никопольчан Сергей Ломака при попустительстве защитников оказался один на один с голкипером и своего шанса не упустил — 1:0. А что же «Сталь»? Все ожидали от фаворита второй лиги более конструктивной игры, но кроме пресловутого навала команда мастеров за всю игру не создала реальных голевых моментов и как итог — закономерное поражение.