08.04.2016, 12:30
Спортсмены Днепропетровщины завоевали 5 золотых медалей на Чемпионате Украины по спортивному ориентированию - фото 1

А также 8 серебряных и 4 бронзовых

5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали завоевали спортсмены Днепропетровщины на Чемпионате Украины по спортивному ориентированию. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

Медали спортсмены Днепропетровщины завоевали на удлиненной дистанции. Победу одержал наш спортсмен Дмитрий Ермаков. На втором месте — Руслан Глебов и Александр Ткачук. На третьем — Андрей Пионтковский и Владислав Ласкаржевский.

Отличились и на длинной дистанции. Золото у Руслана Глебова, серебро - у Анны Довгань и Константина Самойленко, бронза — у Александра Ткачука.

На сокращенной дистанции первое место получил спортсмен из Днепропетровщины Руслан Глебов. На втором месте — Даниил Довгань и Александр Ткачук. На третьем — Георгий Синица.

На спринтерской дистанции на первом месте Руслан Глебов и Дмитрий Ермаков. На втором — Александр Ткачук.

Личный чемпионат Украины по спортивному ориентированию принимал город Цюрупинск Херсонской области. К соревнованиям присоединились полтысячи спортсменов из 17 регионов Украины. Днепропетровщину представляли 48 участников.

В нашей области спортивным ориентированием занимается почти 400 человек, с которыми работают 10 тренеров.