«Скорук» снова сильнее «Стального Прометея»

23.08.2012, 13:08
«Скорук» снова сильнее «Стального Прометея» - фото 1

Сегодня после паузы прошел стартовый поединок второго круга чемпионата Днепропетровской области по футболу.

Сегодня после паузы прошел стартовый поединок второго круга чемпионата Днепропетровской области по футболу. Состоялся вынесенный поединок в Днепродзержинске, где местный «Стальной Прометей» принимал ФК «Скорук».

«Стальной Прометей» (Днепродзержинск) — ФК «Скорук» (Томаковка) — 1:2

Голы: Руслан Бабец, 64 — Павел Микитюк, 13; Сергей Переяславец, 36.

Напомним, что днепродзержинцы перед игрой еще не имели очков в своем активе, а потому игра с томаковскими футболистами превращалась для «Стального Прометея» в момент истины: быть очкам, или нет? Ведь «Скорук» также находился в нижней части турнирной таблицы. Но обыграть томаковцев не было простым делом. Свою состоятельность игроки этой команды доказали в игре между этим же соперниками, но в Томаковке в заключительном туре первого круга, когда разгромили молодых днепродзержинцев со счетом 4:0.

Игра проходила с минимальным перевесом гостей, которые уже в первом тайме сумели сделать достаточно хороший задел — забили два сухих мяча. Павел Микитюк забил уже на 13-ой минуте, и это уже 4 гол форварда в чемпионате. На 36-ой минуте удвоил счет Сергей Переяславец. После перерыва игра шла по такому же сценарию. Но после одного ответного гола «Стального Прометея» на 64-ой минуте все перевернулось с ног на голову, и уже хозяева имели несколько голевых моментов, но реализовать их не позволил хорошо действовавший голкипер «Скорука». В итоге, минимальная победа гостей, которая выводит ФК «Скорук» ближе к середине таблицы.