«Шахтер» - бронзовый призер чемпионата Днепропетровской области. ЧДО 21 тур.

01.11.2011, 13:53
«Шахтер» - бронзовый призер чемпионата Днепропетровской области. ЧДО 21 тур. - фото 1

29 октября. Суббота.

«Титан» (Вольногорск) - «Авангард» (Орджоникидзе) - –-:+

«Авангард» не явился на игру, и ему было засчитано техническое поражение.

СК «Электрометаллург» (Никополь) – «Шахтер» (Марганец) – 0:1
Этот матч стоял особняком среди матчей предпоследнего 21 тура чемпионата Днепропетровской области. И не мудрено: ведь здесь между собой встретились два претендента на третье место. Перед очным поединком «Шахтер» опережал своих конкурентов на 2 очка и имел небольшое преимущество в этом плане. Плюсом для СК «Электрометаллург» было то, что принимали они главного конкурента на своем поле. Но и родные пенаты не помогли никопольчанам, они уступили в главной игре сезона с минимальным счетом 0:1, и за тур до окончания соревнования утратили все шансы на бронзу, таким образом, вручив третий по значимости комплект областных наград в руки «Шахтеру», который так жаждал их завоевать.
Не сломило «Шахтер» и удаление за удар соперника в шею после остановки игры Владимира Дядика, случившееся на 45 минуте первого тайма. После перерыва, как это ни странно, игравший в меньшинстве марганецкий клуб, сумел собраться и мало того, что не позволил соперникам создать хотя бы какую-то опасность у своих ворот, но еще и раз за разом сам угрожал владениям оппонента. Так, СК «Электрометаллург» от гола однажды спасла перекладина, не сумел «Шахтер» реализовать и два выхода один на один с вратарем. Но забить победный гол ему все же удалось за 12 минут до окончания игры. Единственный мяч с пенальти провел Николай Ярощук.
«Колос» (Никопольский район) – ФК «Скорук» (Томаковка) – 3:0
Чемпион области уже на 5-й минуте должен был открывать счет, но мяч после удара Михаила Кинчина отразила крестовина ворот...Хозяева продолжали владеть преимуществом, но их подводила реализация голевых моментов. На 38-й минуте, мяч после удара Юрия Дурнева угодил в штангу ворот гостей.
Но открыть счет в игре игрокам «Колоса» все же удалось в дебюте второй половины встречи: во 2-м тайме на 55-й минуте, после многоходовой комбинации отличился защитник Евгений Фетисов. Спустя 15 минут, капитан «Колоса» Юрий Дурнев использовал выход один на один с голкипером - 2:0. Третий мяч, красивым ударом головой отправил в сетку ФК «Скорук» все тот же Евгений Фетисов. Еще от больших неприятностей гостей спас гостей голкипер Станислав Коваленко, отразивший выходы один на один Сергея Ломаки (дважды) и Александра Солтана.