Самодин приносит «Кривбассу» 9 победу в сезоне и 4-е место в таблице

Самодин приносит «Кривбассу» 9 победу в сезоне и 4-е место в таблице - фото 1

«Черноморец» — «Кривбасс» — 1:2

«Черноморец»: Безотосный, П. Ковальчук, Шиманек, Вангели, Донец, Сетти (Цыгырлаш, 83), Матос, Политыло, К. Ковальчук (С. Ковальчук, 70), Балашов, Джимми Франса (Силантьев, 46)
«Кривбасс»: Бойко, Канкава, Лисицкий, Лобжанидзе, Валеев, Матич, Федорчук, Бартулович, Костышин (Еслинек, 52), Самодин (Габовда, 81), Лысенко (Сердюк, 69)
Голы: Цыгырлаш (90) — Самодин (22), Самодин (63).
После исторической победы над «Днепром» в позапрошлом туре, криворожский «Кривбасс» дома уверенно обыграл «Ильичевец», и, вот теперь, снял скальп в выездном поединке с головы одесского «Черноморца». Команды, которую в Одессе не сумел победить «Днепр».
Первый удар по воротам со стороны обеих команд состоялся на 25-й минуте матча. По счастливому для одних и несчастливому для других стечению обстоятельств это был гол «Кривбасса»! Лобжанидзе справа вырезал мяч почти на линию вратарской, где Самодин, продавив в верховой борьбе Вангели, головой поразил ворота.
В оставшиеся 20 минут тайма скучать уже не пришлось. Почти сразу после гола хозяева едва не сравняли счет. На угловой в исполнении Балашова откликнулся Петр Ковальчук, пробив головой. Мяч перелетел через защитника и угодил в каркас ворот. Ничуть не худший шанс вскоре был и у Кирилла Ковальчука, который пробивал головой после фланговой передачи Матоса — Бойко правильно выбрал позицию и поймал мяч.
В свою очередь и «Кривбасс» не желал играть на удержание счета. Лысенко не давал ни минуты покоя защите хозяев, и едва не добился своего на 39-й минуте. На углу вратарской нападающий разобрался с защитниками, но тут уже Безотосный вышел под мяч, и принял удар на себя. Последнее слово в тайме могло остаться за «Черноморцем», но удар Петра Ковальчука «с подбора» пришелся рядом со штангой.
Начало второго тайма осталось за «Кривбассом». Бартулович и Лысенко с интервалом в минуту наносили опасные удары, мяч летел рядом со штангой. Чуть позже Младен головой наносил убойный удар, Безотосный не без труда отбивает мяч.
Второй гол Сергея Самодина был абсолютно логичным по такой игре. За счет прессинга в центре поля был отобран мяч, в результате чего Самодин получил возможность в одиночку разобраться с защитником, что с блеском было исполнено — его удар в ближний угол оказался для Безотосного не берущимся. Все, чего сумел добиться «Черноморец», это отыграть один мяч на последней минуте поединка. Силантьев и Цыгырлаш обыгрались на правом фланге атаки, и молдавский легионер «Черноморца» ударом в ближний угол не оставил шансов Бойко.
2:1 — победа «Кривбасса», которая подняла его на четвертое место в турнирной таблице и вытеснила «Днепр» на пятое место в таблице.