Ярослава Магучих получила звание заслуженного мастера спорта Украины

05 мая, 14:29
Ярослава Магучих получила звание заслуженного мастера спорта Украины - фото 1

В этом году до прекращения соревнований из-за антикоронавирусного карантина легкоатлетка выиграла турнир в немецком Котбусе, покорив высоту в 1,98 метра, и стала победительницей турнира в шотландском Глазго.

Также Ярослава установила новый мировой рекорд U-20 в помещении и национальный рекорд Украины по прыжкам в высоту в помещении — 2,02 м.

А в сентябре 2019 года Магучих завоевала серебро чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе. Спортсменка установила новый личный рекорд, покорив отметку в 2,04 метра.

Напомним, ранее спортсмены из Днепра рассказали, как тренируются дома в условиях карантина. В частности, олимпийская чемпионка Анна Коженкова занимается вместе с маленьким сыном, а фехтовальщик Богдан Никишин желает как можно скорее вернуться в тренировочный зал.

Также стали известны даты проведения матчей плей-офф чемпионата УХЛ — Пари-Матч 2019/20. Решающие матчи сезона пройдут в сентябре.

А ещё в Украине с нового сезона могут перейти на новый формат проведения футбольного чемпионата.