20 августа, 18:03
Спортсмены с Днепропетровщины на чемпионате Украины по триатлону выиграли 9 медалей - фото 1

Представители Днепропетровской области добыли 9 медалей, из которых 5 — золотые.

Соревнования прошли в Запорожье. 85 участников переплывали реку, преодолевали беговые дистанции и ездили на велосипедах. Одними из лучших в борьбе за кубок оказались спортсмены Днепропетровской области. В общей сложности наши земляки завоевали 9 медалей, из которых 5 — золотые.

В частности, "золото" в мужских гонках выиграли днепровские триатлонисты — Алексей Астафьев, Антон Витолин, Денис Микитюк, Андрей Скрипка и Иван Третьяк. На счету Алексея Астафьева еще и серебро в индивидуальной гонке. А в женских нормативах наши землячки выиграли бронзовые награды.