Спортсмены из Днепра заняли призовые места в чемпионате Украины по стрельбе

13 февраля, 12:56
Спортсмены из Днепра заняли призовые места в чемпионате Украины по стрельбе - фото 1

Во Львове завершился 1-й командный чемпионат Украины по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 18-ти лет и младше.

Как сообщает пресс-служба Днепровского горсовета, на соревнованиях команда Днепропетровской области заняла 1 место в общем зачете. В ее состав вошли 6 спортсменов из Днепра — воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Известно, что Юлия Диденко и Даниил Миклухо заняли 1 места в упражнениях с пистолетом. А Янина Шпилева, Каролина Оганова, Олег Кузниченко, Алексей Синчук — 2-е места в упражнениях с винтовкой.

Ранее мы сообщали, что днепрянка завоевала два "серебра" на чемпионате Украины по стоклеточным шашкам. Соревнования проходили среди молодежи в городе Ивано-Франковск. К ним присоединился 81 участник из 9 областей. Спортсмены соревновались в трех видах программ: классической, быстрой и молниеносной игре. Днепропетровская область завоевала первенство в командном зачете по молниеносной игре.

Также мы писали о том, что днепрянин получил бронзу на Кубке мира по фехтованию на шпагах. Спортсмен из нашего города Богдан Никишин выиграл бронзу на Кубке мира по фехтованию на шпагах, который проходил в Ванкувере. Как сообщает пресс-служба Днепровского горсовета, в четвертьфинале спортсмен одержал победу над венгром А. Редлихом со счетом 8:6. Но в полуфинале Богдан уступил спортсмену из Нидерландов, со счетом 6:8, в результате чего и выиграл бронзовую медали.