Спортсмены из Днепра стали призерами чемпионата Украины по шашкам-64

23 марта, 13:32
Спортсмены из Днепра стали призерами чемпионата Украины по шашкам-64 - фото 1

Соревнование прошло в Виннице, в нем приняли участие 122 спортсмена из тринадцати регионов страны.

Сборная Днепропетровской области завоевала первенство в общекомандном зачете. В соревнованиях по классической игре в возрастной категории до 26 лет уверенно победил Феликс Шепель, воспитанник Днепровской детско-юношеской спортивной школы № 9 имени А. С. Мороза.

Спортсмены из Днепра стали призерами чемпионата Украины по шашкам-64 - фото 106510

А бронзовую награду в соревнованиях по классической игре среди девочек возрастной группы до 10 лет получила еще одна воспитанница учреждения — Мария Острецова. Днепровский городской совет поздравил спортсменов и их тренеров с высоким результатом.

Напомним, ранее днепрянин завоевал четыре медали на турнире по спортивной гимнастике. Который с 6 по 8 марта проходил в азербайджанском Баку.

Также СК "Днепр-1" готовился к очередной игре с "Мариуполем". В команде отмечали, что результат будет иметь стратегическое значение, ведь оба клуба вели борьбу за лидерство во второй "шестерке".