Спортсмены из Днепра стали чемпионами Украины по пулевой стрельбе

11 августа, 19:44
Спортсмены из Днепра стали чемпионами Украины по пулевой стрельбе - фото 1

Наши земляки отличились на Всеукраинских первенствах по стрельбе из пистолета и винтовки.

Во Львове и Виннице 7 августа завершились два чемпионата Украины: по пулевой стрельбе среди спортсменов 2000 года рождения и младше и по стрельбе из пистолета и винтовки. В соревнованиях принимали участие 15 сборных команд разных областей.

Представители Днепропетровской области заняли первое общекомандное место на двух чемпионатах. 13 воспитанников "Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1" вошли в состав команд по стрельбе из пистолета и из винтовки. Днепряне завоевали 39 медалей различной категории: из них 22 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

В частности, Данил Миклухо впервые выполнил норматив "Мастера спорта Украины". Кроме этого, воспитанники школы Вероника Скорина, Виолетта Лыкова, Каролина Оганова установили рекорд Украины среди молодёжи.

Личные медали завоевали: Янина Шпилева, Вероника Скорина, Виолетта Лыкова, Олег Кузниченко, Данил Миклухо, Юлия Диденко и Александра Парфенюк. Командные медали получили Янина Шпилева, Вероника Скорина, Виолетта Лыкова, Олег Кузниченко, Данил Миклухо, Юлия Диденко, Александра Парфенюк, Алексей Синчук, Каролина Оганова, Анастасия Корнийченко, Алина Петрига.

Команду к участию в соревнованиях готовили тренеры Георгий Коновалюк, Екатерина Любимова, Андрей Горелый и Елена Николаева.