11 августа, 17:44
Спортсмены Днепропетровщины завоевали 24 медали на Всеукраинском чемпионате по гребле - фото 1

Наши земляки отличились на чемпионате Украины по гребному слалому.

11 золотых, две серебряные и 11 бронзовых медалей. Такие достижения спортсменов Днепропетровщины на чемпионате Украины по гребному слалому среди юниоров. Первенство проходило в селе Мигия Николаевской области. Всего наш регион представляли 18 спортсменов.

Высокие результаты позволили отличиться и в общекомандном зачёте. По итогам чемпионата команда Днепропетровской области заняла второе место.

Гребной слалом – один из видов спортивной гребли. Предусматривает греблю на байдарках и прохождение дистанций на скорости на реках с порогами или специально оборудованных водоемах.