Спортсмены Днепропетровщины стали чемпионами Европы по каратэ

25.12.2019, 12:30
Спортсмены Днепропетровщины стали чемпионами Европы по каратэ - фото 1

Соревнования по киокушин каратэ прошли в Беларуси, на которых спортсменам нашей области удалось получить 15 медалей.

«Поздравляем спортсменов-каратистов с победой. Они показали хорошие результаты и провели интересные поединки с лучшими бойцами из разных стран. Благодарим тренеров, которые вложили много труда в их подготовку к чемпионату», - сказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

На чемпионате область представили 23 спортсмена из Днепра, Синельникова, Кривого Рога, Терновки и Каменского. На их счету - 15 призовых мест. Спортивную «копилку» пополнили 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 18 стран.

Ранее мы сообщали, что днепрянки стали призерами Кубка Украины по художественной гимнастике. Наш город представляли 24 гимнастки из КПНЗ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике». Как стало известно, гимнастки заняли 3 место в групповых упражнениях среди мастеров спорта Украины, а также в групповых упражнениях среди кандидатов в мастера спорта Украины.