07 августа, 14:29
Спортсменки из Днепропетровщины забрали все медали на чемпионате страны по скалолазанию - фото 1

Наши землячки отличились на национальном первенстве по скалолазанию на скорость.

В Мариуполе прошёл чемпионат Украины по скалолазанию на скорость. В нём приняли участие 49 спортсменов – 29 мужчин и 20 женщин. Они представляли восемь областей страны: Винницкую, Днепропетровскую, Донецкую, Киевскую, Кировоградскую, Одесскую, Харьковскую и Черновицкую.

Среди женщин нашим землячкам не было равных. Они заняли все места на пьедестале почёта. Победу одержала Татьяна Колкотина. Она в финале опередила другую представительницу области Алину Щигареву. Замкнула тройку призеров Оксана Бурова, которая в борьбе за "бронзу" победила скалолазку из Одесской области.