01 октября, 08:21
СК "Днепр-1" в непростом поединке обыграл "Горняк-Спорт" и пробился в 1/8 финала Кубка - фото 1

Определить победителя в противостоянии с командой из Первой лиги удалось лишь в экстра-таймах.

30 сентября состоялись матчи Кубка Украины по футболу. На стадии 1/16 финала СК "Днепр-1" играл на выезде против "Горняка-Спорт". Поединок против представителя Первой лиги вышел очень непростым. В первом тайме днепряне дважды вели с разницей в два мяча. Голы в активе Довбика, Батагова и Булецы. Но хозяева ещё до перерыва сократили отставание до минимума – 2:3. На старте второй 45-минутки "горняки" и вовсе сравняли счёт.

Этот результат продержался до финального свистка. Хотя на последних минутах могла и вовсе случиться сенсация: "Горняк-Спорт" получил право пробить пенальти, но Богдан Сарнавский спас свой клуб от вылета.

Командам предстояло сыграть два экстра-тайма. И тут футболисты спортивного клуба дожали своих оппонентов. Артём Довбик отличился ещё дважды, тем самым оформив хет-трик. "Днепр-1" в итоге выиграл 5:3 и пробился в 1/8 финала Кубка страны. Это первая победа Игоря Йовичевича на посту тренера днепрян.