Лига Чемпионов: "Динамо Киев" сыграл вничью с "Бенфикой"

Лига Чемпионов: "Динамо Киев" сыграл вничью с "Бенфикой" - фото 1

Результаты украинских клубов и их соперников в І туре группового этапа Лиги чемпионов.

Во вторник прошла первая часть матчей І тура группового этапа Лиги чемпионов. Украину в них представил "Динамо".

Столичный клуб разошёлся миром с лидером чемпионата Португалии "Бенфикой". Домашний матч киевлян на НСК "Олимпийский" закончился со счётом 0:0.

Составы команд:

"Динамо" (Киев) – Бойко, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Цыганков (Караваев, 76), Сидорчук, Шапаренко, де Пена (Вербич, 76), Шкурин (Гармаш, 60), Буяльский.
"Бенфика" – Влаходимос, Отаменди, Вертонген, Морато, Жилберто (Лазаро, 59), Вайгль, Жоау Мариу (Таарабт, 85), Рафа Силва (Пицци, 90), Эвертон (Радонич, 59), Гримальдо, Яремчук (Нуньес, 59).
Предупреждения:
Рафа Силва (21), Яремчук (44), Сидорчук (52), Вайгль (71), Забарный (73), Гармаш (82).

Соперники "Динамо" по группе сыграли результивную игру на "Камп Ноу". "Бавария" в гостях оказалась сильнее "Барселоны" и забила каталонцам три безответных мяча. Голы на счету Мюллера (34 минута) и Левандовски (56, 85 минуты).

"Мальме" (Швеция) – "Ювентус" (Италия) – 0:3

Отметим, что сегодня вечером свой путь в групповом этапе Лиги Чемпионов начнёт "Шахтёр". Донецкий клуб сыграет в гостях с молдавским "Шерифом". Начало матча в 19:45.