Донецкий "Шахтёр" выиграл Суперкубок Украины

Донецкий "Шахтёр" выиграл Суперкубок Украины - фото 1

Вчера, 22 сентября, "Шахтёр" обыграл "Динамо Киев" со счётом 3:0. Голы на счету Ласины Траоре (30, 54 минуты) и Алана Патрика (61).

Донецкий "Шахтёр" выиграл Суперкубок Украины. Горняки обыграли "Динамо Киев" со счётом 3:0. Голы на счету Ласины Траоре (30, 54 минуты) и Алана Патрика (61). Матч проходил в Киеве на НСК "Олимпийский".

Киевляне хорошо начали встречу и имели несколько неплохих моментов для гола. Однако забить им так и не удалось. После ударного периода "Динамо" стало играть осторожнее. Но потеря концентрации от Кендзёры в защите привела к голу Ласины Траоре.

Во втором тайме киевляне сразу же бросились отыгрываться. Это открыло игру, и у обоих команд было несколько моментов для гола. Однако "Шахтёр" выдержал давление и дважды поймал "Динамо" на контратаке. Голами отметились Траоре и Патрик.

Напомним, что вчера состоялись несколько матчей 1/16 финала Кубка Украины. "Днепр-1" победил в гостях "ВПК-АГРО" со счётом 2:1 и вышел в следующую стадию турнира.

"Шахтёр" — "Динамо Киев" (3:0)
Голы: Траоре (30, 54), Алан Патрик (61)

Составы команд:

"Шахтёр": Пятов, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили (Кривцов, 67), Майкон, Степаненко (Маркос Антонио, 78), Марлос (Соломон, 67), Алан Патрик, Педриньо (Конопля, 88),Траоре (Сикан, 78).

"Динамо Киев": Бойко, Кендзёра (Караваев, 66), Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук (Андриевский, 66), Цыганков, Шапаренко, Буяльский, Де Пена (Витиньо, 70), Супряга (Гармаш, 66).

Предупреждения: Алан Патрик, Марлон, Кривцов, Педриньо, Буяльский, Де Пена, Шапаренко, Сирота, Цыганков, Забарный.