Днепрянка завоевала два "серебра" на чемпионате Украины по стоклеточным шашкам

10 февраля, 14:12
Днепрянка завоевала два "серебра" на чемпионате Украины по стоклеточным шашкам - фото 1

Соревнования проходили среди молодежи в городе Ивано-Франковск.

К ним присоединился 81 участник из 9 областей. Спортсмены соревновались в трех видах программ: классической, быстрой и молниеносной игре. Днепропетровская область завоевала первенство в командном зачете по молниеносной игре.

Днепрянка завоевала два 'серебра' на чемпионате Украины по стоклеточным шашкам - фото 98783

Свой вклад в общекомандный результат сделала воспитанница Днепровской детско-юношеской спортивной школы № 9 Мария Острецова. Она заняла второе место в личных соревнованиях среди девушек возрастной группы до 10 лет. Еще одну серебряную медаль юная спортсменка завоевала в турнире с классическим контролем времени.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепре пройдет Открытый чемпионат Украины по водному поло среди юношей. Соревнования будут проходить 12–16 февраля во Дворце спорта ДНУ имени Олеся Гончара, на улице Казакова 24А.
Также днепрянин получил бронзу на Кубке мира по фехтованию на шпагах. Соревнование проходило в канадском Ванкувере.