Днепровские спортсменки стали призерами международного турнира по тхэквондо ВТФ

26 февраля, 12:11
Днепровские спортсменки стали призерами международного турнира по тхэквондо ВТФ - фото 1

Соревнования "Helsingborg Open Taekwondo Championships G-1" проходили с 22 по 23 февраля в Швеции.

За награды боролись 957 спортсменов из разных стран мира. Сборную Украины представляли, в частности, воспитанницы КВУЗ "Городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва".

Тхеквондистки Анна Бабенко и Мария Думиний завоевали бронзовые медали в весовой категории "63 килограмма". Днепровский городской совет поздравил спортсменок и их тренеров — Павла Пшеничникова и Андрея Старкова — с этим результатом.

Напомним, ранее пловцы области победили на зимнем чемпионате Украины. Они выиграли 12 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых медалей и командное "золото".

Также в тренерский штаб "Днепра-1" вошел итальянский аналитик. Специалист помогал днепрянам подготовиться к игре с "Карпатами".

А еще днепровские шахматистки выиграли 5 медалей на чемпионате Украины. Соревнования в возрастной категории до двадцати лет проходили с 12 по 22 февраля в Краматорске.