Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих установила новый мировой рекорд

04 февраля, 11:05
Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих установила новый мировой рекорд - фото 1

Сделала она это на соревнованиях, которые прошли 31 января в немецком городе Карлсруэ.

Наша соотечественница установила мировой рекорд U20 в помещении и национальный рекорд Украины по прыжкам в высоту в помещении, преодолев планку в 2 метра и 2 сантиметра.

Таким образом спортсменка стала чемпионкой соревнования серии "World Athletics Indoor Tour".

Напомним, ранее Ярослава Магучих выиграла "золото" на международных соревнованиях в Германии. Она смогла прыгнуть на высоту в 1 метр и 98 сантиметров.

Также спортсменка из Днепра стала призером международного боксерского турнира. Анастасия Черноколенко завоевала бронзовую награду турнира "Странджа 2020", который прошел в болгарской Софии.

А еще в Днепре прошел открытый чемпионат по боксу среди юниоров. Лучших бойцов по итогам турнира планируют отправить на соревнования областного и национального уровней.