Днепр-1 обыграл Верес со счётом 1:0

Днепр-1 обыграл Верес со счётом 1:0 - фото 1

В домашнем матче подопечные Йовичевича оказались сильнее благодаря голу Марио Чуже.

Днепр-1 обыграл дома Верес со счётом 1:0 в рамках 8 тура Украинской Премьер-лиги. Единственный мяч на счету Марио Чуже на 78 минуте. Хорватский полузащитник реализовал прострел во вратарской после удачного прохода Невена Джурасека в штрафную площадь соперника.

Хозяева могли повести в счёте и раньше, однако гол Билла на 69 минуте отменили из-за офсайда Артёма Довбика. Спустя 5 минут гости остались в меньшинстве. Михаил Сергийчук грубо сволил на Валерии Лучкевиче за что получил прямую красную карточку. А далее днепряне реализовали своё преимущество, забив победный гол.

После матча Днепр-1 поднялся на 3 место в турнирной таблице, заработав 16 очков в 8 поединках.

Отметим, что голевая атака Днепра началась после высокого прессинга и удачных действий Невена Джурасека в отборе.

Днепр-1 — Верес 1:0
Гол: Чуже, 78.

Составы команд:

Днепр-1: Кожокару, Кравченко (Лучкевич, 68), Адамюк, Сваток, Дубинчак, Игнатенко, Пихаленок (Когут, 63), Назаренко (Чуже, 65), Джурасек (Ди Франко, 90+1), Гуцуляк (Билл, 63), Добвик.

Верес: Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчаинов, Кучеров (Петко, 83), Клец (Полулях, 80), Г. Пасич (Дахновский, 84), Панасенко (Шестаков, 81), Е. Пасич (Тимофеенко, 80), Сергийчук.

Следующий матч Днепр-1 проведёт дома 26 сентября против "Зари" из Луганска.