"Днепр-1" обыграл "Колос"

"Днепр-1" обыграл "Колос" - фото 1

В субботу, 16 октября, в рамках поединка 11 тура УПЛ футбольный клуб "Днепр-1" обыграл "Колос" со счётом 2:0.

В субботу, 16 октября, состоялся матч 11 тура Украинской Премьер-лиги. Футбольный клуб "Днепр-1" принимал "Колос". Поединок проходил в Днепре на стадионе "Днепр- Арена". Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу днепрян.

Весь поединок прошёл с уверенным преимуществом хозяев, которое они смогли реализовать уже в первом тайме. На 24 минуте Владислав Дубинчак сделал навес во вратарскую площадку "Колоса". Защитники гостей смогли выбить мяч и не дать пробить головой Артёму Довбику. Однако, первым на мяче оказался Даниил Игнатенко. Полузащитник днепрян мастерски пробил слёту из-за пределов штрафной и распечатал ворота Кирилла Фесюна. На 38 минуте Артём Довбик точным ударом со штрафного забил второй и финальный гол в этом поединке.

У гостей из Ковалёвки была хорошая возможность сократить отставание в счёте, когда на 50 минуте ворота Валентина Кожокару спасла штанга. Далее "Днепр-1" спокойно довёл матч до закономерной победы.

Днепр-1 — Колос (2:0)

Голы: Игнатенко (23), Довбик (38).

Днепр-1: Кожокару, Кравченко, Логинов, Сваток, Дубинчак, Игнатенко, Пихалёнок (Билл, 90+1), Гуцуляк (Ярмолюк, 85), Джурасек (Ди Франко, 71), Назаренко (Чуже, 71), Довбик.

Колос: Фесюн, Ром, Павловец, Новак, Черноморец (Гавриш, 81), Ильин (Диего 81), Чурко, Богданов, Задоя (Милько, 59), Костышин, Ренан (Лысенко, 46).

Предупреждения: Джурасек, Дубинчак, Игнатенко — Богданов, Лысенко.

После этой победы подопечные Игора Йовичевича поднялись на третье место в турнирной таблице Украинской Премьер-Лиги. Теперь у команды из Днепра 22 очка в 11 поединках.

Ранее мы писали о том, что Украина сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной.