БК «Кривой Рог» закончил 2019 год двумя разгромными победами над «Политехником»

24.12.2019, 12:38
БК «Кривой Рог» закончил 2019 год двумя разгромными победами над «Политехником» - фото 1

БК «Кривой Рог» закончил 2019 год двумя разгромными победами над «Политехником».

21 и 22 декабря в Кривом Роге прошли поединки Высшей лиги Украины по баскетболу. Одноимённая команда принимала на своей площадке харьковский «Политехник». В первой игре хозяева доминировали на площадке на протяжении всех четвертей. Это позволило криворожанам лидировать перед большим перерывом 50:29.

В третьей десятиминутке подопечные Сергея Кораблёва сняли все вопросы о победителе матча, добавив ещё 20 очков преимущества. Небольшая расслабленность в заключительной четверти не помешала «Кривому Рогу» выиграть с разгромным счётом 104:69.

Второй поединок между командами прошёл в гораздо напряжённой борьбе. Под конец первой десятиминутки «Политехник» вышел вперёд, заставив понервничать хозяев паркета. Только в середине второй четверти криворожский коллектив вернул себе лидерство. После перерыва БК «Кривой Рог» довёл своё преимущество в классе, превзойдя соперников на 34 балла – 111:77. Главным мотором атак хозяев стал Андрей Кулиш, который набрал 35 пунктов.

Благодаря победам над харьковским клубом БК «Кривой Рог» продлил успешную серию до 13 матчей. Криворожане уверенно лидируют в группе №1.