Президент Украины Виктор Янукович присвоил государственные награды жителям Днепропетровской области

24.02.2012, 17:01
Президент Украины Виктор Янукович присвоил государственные награды жителям Днепропетровской области - фото 1

23 февраля Президент Украины подписал Указ «О награждении государственными наградами Украины работников предприятий, учреждений и организаций Днепропетровской области».

23 февраля Президент Украины подписал Указ «О награждении государственными наградами Украины работников предприятий, учреждений и организаций Днепропетровской области».

За весомый личный вклад в социально-экономическое, культурно-образовательное развитие Днепропетровской области, значительные профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд и по случаю 80-летия образования области награждены:

  • орденом «За заслуги» II степени — Тимошенко Николай Иванович — начальник цеха акционерного общества «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат», г. Кривой Рог;
  • орденом «За заслуги» III степени — Бобченко Юрий Викторович — председатель профсоюзного комитета акционерного общества «АрселорМиттал Кривой Рог», Буренко Владимир Иванович — директор общества «Правда», Верхнеднепровский район, Клешня Василий Федотович — начальник Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства;
  • орденом княгини Ольги III степени — Киселева Елена Михайловна — декан факультета Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара, Скороход Ольга Николаевна — аппаратчик производства акционерного общества «ДнепрАЗОТ», г. Днепродзержинск;
  • орденом Данилы Галицкого — Кузьменко Анатолий Владимирович — председатель Желтоводского городского совета;
  • орденом «За доблестный шахтерский труд» III степени — Дзябенко Павел Иванович — подземный горнорабочий-бригадир комплексной очистной бригады акционерного общества «Марганецкий горно-обогатительный комбинат»;
  • медалью «За труд и доблесть» — Гордеев Александр Николаевич — слесарь государственного предприятия «Днепропетровский научно-производственный комплекс» Электровозостроение».

Награждены почетными званиями:

  • «Народный артист Украины» — Дудка Анатолий Свиридович — ведущему мастеру сцены Днепропетровского академического театра русской драмы имени М. Горького
  • «Заслуженный строитель Украины» — Гусь Александр Михайлович — директор акционерного общества «МАСП», г. Кривой Рог;
  • «Заслуженный учитель Украины» — Василенко Вера Николаевна — учитель коммунального заведения «Средняя общеобразовательная школа № 19»;
  • «Заслуженный деятель искусств Украины» — Кратинова Маргарита Матвеевна — преподаватель-методист коммунального высшего учебного заведения «Криворожское областное музыкальное училище»;
     
  • «Заслуженный деятель науки и техники Украины» — Дзюба Анатолий Петрович — заведующий кафедрой Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара;
     
  • «Заслуженный донор Украины» — Нефедов Ринат Фаритович — донор, г. Первомайск;
  • «Заслуженный врач Украины» — ПОТОЦКИХ Юрий Дмитриевич — заведующий маммологического центра коммунального учреждения «Областной клинический онкологический диспансер», г. Днепропетровск, Юрчак Тамила Тимофеевна — врачу-педиатр отдела детской поликлиники № 3 Шестой городской клинической больницы, г. Днепропетровск;
  • «Заслуженный машиностроитель Украины» — Разгоняев Михаил Васильевич — первый заместитель председателя правления — генеральный директор акционерного общества «Производственное объединение» Днепропетровский приборостроительный завод»; Шевцов Евгений Иванович — главный конструктор, начальник конструкторского бюро государственного предприятия «Конструкторское бюро» Южное «им. М. К. Янгеля», г. Днепропетровск;
  • «Заслуженный металлург Украины» — казмерчак Виталий Викторович — горновой доменной печи акционерного общества «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского»;
  • «Заслуженный работник ветеринарной медицины Украины» — Пелипас ​​Виктор Константинович — заместитель начальника главного управления ветеринарной медицины в Днепропетровской области;
  • «Заслуженный работник культуры Украины» — Бабанин Николай Михайлович — руководитель Народного ансамбля народной песни «Джерело», Петропавловский район, Василевская Елена Дмитриевна — директор предприятия «Овация» акционерного общества «Центральный горно-обогатительный комбинат», г. Кривой Рог, Лисогор Любовь Михайловна — начальник отдела культуры и туризма Широковской районной государственной администрации;
    «Заслуженный работник образования Украины» — Данилин Владимир Андреевич — начальник отдела образования Новомосковской районной государственной администрации, Куприенко Антонина Ильинична — заведующая коммунальным заведением «Дошкольное учебное учреждение (Центр развития ребенка) № 3» Днепропетровского городского совета;
    «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ»
    Дюдюн Анатолию Дмитриевичяу — заведующему кафедрой Днепропетровской государственной медицинской академии
    ЗАХАРЧЕНКО Юрию Валентиновичу — доктору отделения и настоятелю больничного храма коммунального учреждения «Днепропетровская областная клиническая больница им. И. И. Мечникова»
    «Заслуженный работник здравоохранения Украины» — Короленко Михаил Константинович — председатель правления акционерного общества «Южный горно-обогатительный комбинат», г. Кривой Рог, Овсиенко Петр Андреевич — машинист электровоза цеха № 1 АО «АрселорМиттал Кривой Рог», Хижняк Анатолий Фомич — главный технолог отдела государственного предприятия «Украинский институт по проектированию металлургических заводов», г. Днепропетровск;
    «Заслуженный работник сельского хозяйства Украины» — Задерей Владимир Силович — директор фермерского хозяйства «Сила», г. Терновка, Кривеза Василий Яковлевич — директор общества «Украина», Царичанский район;
    «Заслуженный работник транспорта Украины» Логощук Александр Петрович  — заместитель начальника цеха № 1 АО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф. Э. Дзержинского», Днепродзержинск;
    «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» — Баландин Виктор Владимирович — директор предприятия «Спорт-Мастер» акционерного общества «Центральный горно-обогатительный комбинат», г. Кривой Рог;
    «Заслуженный природоохранник Украины» — Обухова Клавдия Михайловна — заместителю начальника отдела Государственного управления охраны окружающей природной среды в Днепропетровской области;
    «Заслуженный художник Украины» —Давыденко Леонид Федорович — художник-живописец, г. Кривой Рог.

 

РЕКОМЕНДУЕМ