Президент Украины наградил 20 спортсменов Днепропетровщины

Президент Украины наградил 20 спортсменов Днепропетровщины - фото 1

Участников XXII летних Дефлимпийских игр 2013 года

Президент Украины Виктор Янукович издал Указ № 664/2013 «О награждении государственными наградами», согласно которому награждены 20 спортсменов Днепропетровщины - победителей и призеров XXII летних Дефлимпийских игр 2013 в Софии и 5 тренеров. Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников поздравил спортсменов с этим событием.

«От всей души поздравляю спортсменов с празднованием государственными наградами. Это настоящее признание ваших выдающихся достижений. Благодаря чемпионскому характеру вы обогатили копилку национальной дефлимпийской сборной команды Украины важными наградами. Поднявшись на высокий пьедестал, вы приумножили славу Днепропетровщины и Украины», - отметил Дмитрий Колесников.

На XXII летних Дефлимпийских играх 2013 года в Болгарии днепропетровские спортсмены завоевали 29 медалей различного достоинства, в том числе 1 золотую, 22 серебряных и 6 бронзовых медалей. Обладателями медалей стали 20 спортсменов в 6 видах спорта. Наибольшее количество медалей - 10 – днепроетровцы завоевали в легкой атлетике, в том числе и золотую награду Юлии Шаповал в беге на 100 метров с барьерами. Также Юлия Шаповал завоевала на этих играх две серебряные медали. Всего в XXII летних Дефлимпийских играх Днепропетровщину в составе национальной сборной команды представлял 31 спортсмен в 7 видах спорта.