Полицейский из Днепра стал первым на мировых соревнованиях по триатлону

09 ноября, 12:08
Полицейский из Днепра стал первым на мировых соревнованиях по триатлону - фото 1

Старший инспектор тренингового центра ГУ Нацполиции Днепропетровской области  Святослав Цветков стал победителем на соревнованиях  IRONMAN в Турции.

Это соревнования по триатлону, на которых спортсмены без остановки плывут 1,9 км в Средиземном море, затем 90 км едут на велосипеде, после чего бегут полумарафонскую дистанцию в 21 км. И все это без отдыха.

Днепрянин показал лучший результат этого года, преодолев все дистанции за 3 часа 56 минут и 23 секунды. Вторым стал спортсмен из России. Всего в IRONMAN принимали участие 1700 спортсменов из разных стран мира.

Для Цветкова это не первые международные соревнования. Он — многократный призер кубков Европы по триатлону, чемпион Украины по офицерскому троеборью МВД.

Дальше он будет принимать участие в Чемпионате мира IRONMAN 70.3 во Франции.