Покровский «Титан-Заря» выходит в четвертьфинал футзального Кубка Украины

27.03.2012, 13:02
Покровский «Титан-Заря» выходит в четвертьфинал футзального Кубка Украины - фото 1

Для того чтобы этого добиться покровчанам нужно было сломить сопротивление команды украинской «Экстра-лиги» «Енакиевец» (Донецкая обл.).

Для того чтобы этого добиться покровчанам нужно было сломить сопротивление команды украинской «Экстра-лиги» «Енакиевец» (Донецкая обл.). В первой игре в Енакиево команды разошлись «миром» 4:4, а дома обыграли более высокого по рангу и силе противника со счетом 7:4.

«Титан-Заря» - «Енакиевец» - 7:4 (3:2)
Голы: Маржановский (2,22,27), Каграманян (13), Фетько (16), Белоус (31), Макшанов (36) – Замятин (16,20), Задорожный (31), Сильченко (36) .
Для достижения победного результата и выхода в четвертьфинал национального футзального Кубка нашим землякам необходимо было на домашней площадке забивать хотя бы на один мяч больше, нежели соперник. А для этого нужно было: 1) не пропустить первыми, дабы более маститый соперник не получил возможность сыграть на контратаках; 2) выполнить все указания тренера Александра Юзика по построению игры. Игру действительно нужно было построить правильно, потому как только лишь защищаться – значит точно накликать беду на свои ворота. Нужно было навязать соперникам свой стиль, свою волю, играть первым номером.
Досрочно за три тура до конца соревнований обеспечивший себе победу в Первой лиге украинского футзала, а вместе с ней и выход в плей-офф за звание «малого» чемпионата Украины «Титан-Заря», мог спокойно наигрывать необходимые связи именно под конкретного соперника – «Енакиевец».
Надо признать, команда хорошо подготовилась к игре. Задачей для покровчан было до 12-13 минуты не пропустить гол в свои ворота и при это постараться забить самим. Они с этой задачей справились. «Качели» в поединке были до середины первого тайма, когда на три мяча «Титана-Зари» в исполнении Маржановского, Каграманяна и Фетько ответили их соперники в лице Замятина, сделавшего дубль.
Но после перерыва преимущество полностью перешло на сторону представителей Днепропетровщины. После того, как «Титан-Заря» получил превосходство в счете, хозяевам уже не составило труда грамотно использовать дыры в обороне соперника, образовавшиеся в следствие того, что «Енакиевец» раскрылся в стремлении отыграться. Своими шансами дважды умело воспользовался Маржановский. Гандикап в три мяча давал хозяевам намек на успешное завершение дуэли, и вместе с тем – определенный запас прочности.
Но избежать тяжелых и нервных последних минут не удалось. Гости встрепенулись и сумели провести два мяча, но на них удалось ответить Белоусу и Макшанову. В итоге – 7:4. «Титан-Заря» уверенно шагает в восьмерку лучших футзальных команд страны!