Победа на классе: СК "Днепр-1" снова взял верх над "Горняком-Спорт"

11 ноября, 15:22
Победа на классе: СК "Днепр-1" снова взял верх над "Горняком-Спорт" - фото 1

За тур до зимнего перерыва СК "Днепр-1" отправился в Горишни Плавни, где сыграл с местным "Горняком-Спорт".

Об этом сообщает корреспондент 34 телеканала.

Отметим, что для днепрян команда Сергея Пучкова – далеко не новый соперник. С ним "черно-желтые" встречались и во времена Второй лиги в 1/16 Кубка Украины, где "Днепр-1" выбил полтавчан из турнира. Вторая же встреча прошла в рамках чемпионата. Там днепряне вновь выиграли, отгрузив в рамку горняков аж шесть голов. Поединок на выезде не стал ни для кого неожиданностью.

"Днепр-1" вышел основным составом и сразу пустился в прессинг. Хозяева держались минут 10, после чего отдали инициативу днепрянам, которые повели в счете уже на 15-й минуте. Чеботаев справа удачно навесил на забегавшего в центр штрафной Назаренко – 0:1.

Полузащита команды Михайленко выдвинулась вперед и окончательно зажала оппонента на его половине поля. На 36-й минуте счет удвоил Когут. Сперва Кулиш разобрал оборону и прострелил слева, Чичиков не успевал замкнуть пас, но вместо него нашелся тот, кто успел.

Второй тайм гости снова начали с прессинга и довели счет до разгромного. Дубль оформил Назаренко, а сделать ему это помог Загальский, который вывел скоростного хавбека на свидание с кипером.

После трех забитых днепряне подсели и отдали инициативу хозяевам. Те пошли "ва-банк", но отыграть хотя бы один гол не смогли. Где-то по своей невнимательности, а где-то благодаря надежной игре Клищука в рамке.

Следующий поединок для "Днепра-1" будет заключительным в этом году. После домашней игры с кропивницкой "Звездой" днепряне уйдут на перерыв аж до середины марта.