Петр Порошенко в Запорожье прокомментировал события на Востоке Украины

15.10.2014, 09:56
Петр Порошенко в Запорожье прокомментировал события на Востоке Украины - фото 1

По его словам, второго фронта внутри страны не будет

Второго фронта внутри страны не будет. Об этом в ходе своего визита в Запорожье заявил Президент Украины, сообщает «ТВ5». 

В день Защитника Украины, 14 октября, Петр Порошенко в символичном для истории украинского казачества месте — на острове Хортица – представил нового Министра обороны и наградил за боевые заслуги 26 украинских бойцов.

Накануне Президент подписал указ о введении нового праздника. Дата выбрана не случайно — это Покрова, главный праздник запорожского казачества.

«Я дав слово, що Україна більше не відзначатиме День захисника Вітчизни за військово-історичним календарем іншої країни. Тим більш, що радянська пропаганда так і не смогла обґрунтувати походження цього так званого свята. Та і яка нам справа до війни червоної армії з кайзеровською Германією. Нам треба шанувати вас, захисників своєї Батьківщини», - сказал Президент.

В ходе своего визита в Запорожье Петр Порошенко, комментируя cегодняшние события у Верховной Рады, заверил — так называемого второго фронта в Украине не будет.

«Затримано більш 50 осіб, які будуть притягнуті до відповідальності. І я як президент і як головнокомандувач відкрити другий фронт в середині країни не дам — ні провокаторам, ні дезертирам, ні платним агентам інших держав. Комусь дуже хотілось, щоб ми відкрили цей другий фронт. Я можу сказати та Вітчизняна війна 14 року, яка йде на Сході, об'єднала країну. Я пишаюсь рівнем відповідальності українців, які не дають і не дадуть розкачати ситуацію в середині країни», - заявил Петр Порошенко.

В период сложнейшей экономической ситуации в стране, запорожских производителей, потерявших российские рынки сбыта, конечно же, беспокоит вопрос стабильности: сохранение рабочих мест и зарплат. Государство, утверждает Петр Порошенко, будет помогать украинским предприятиям выходить на новые рынки сбыта.

 

Поділитися: