26.03.2012, 18:41
Определился последний участник четвертьфинала и первые — полуфинала Кубка Кудрицкого - фото 1

Сегодня, в воскресенье, 25 марта были сыграны два перенесенных поединка в Днепропетровской зоне в рамках зимнего первенства Днепропетровщины.

Сегодня, в воскресенье, 25 марта были сыграны два перенесенных поединка в Днепропетровской зоне в рамках зимнего первенства Днепропетровщины. Именно по результатам этих отложенных матчей должен был определиться последний восьмой участник четвертьфинальной стадии турнира.

По результатам проведенных поединков этим участником стал ФК «Днепропетровск», который в очной ставке победил главного конкурента на продолжение борьбы в турнире — клуб «ИСТА-ДЮСШ 7» со счетом 2:0. Мячи на счету Станислава Морозова (59) и Дмитрий Тригол (70). Теперь в следующие выходные ФК «Днепропетровск» в заключительно четвертьфинальном поединке померяется силами со второй командой Днепропетровской зоны — «Победой».

В другой игре дня команды «Интер-95» и «Скиф» разошлись «миром» 2:2. В составе «Интера» дублем отличился Никита Жуков (64, 76 — пенальти), а у «Скифа» забивали Анатолий Шебанов (48) и Владислав Литвиненко (62). В игре также было одно удаление (у «Интера» красную карточку за фол поледней надежды на 37 минуте получил Ярослав Демченко) и также «Скиф» дважды не реализовал 11-метровые штрафные удары на той же 37-ой и уже в компенсированное время на 82-ой минутах)!

Турнирная таблица в Днепропетровской зоне приняла вид:

1. Колос — 24 очка (8), 2. Победа — 18 (7 игр), 3. УВД — 15 (8), 4. ФК Днепропетровск — 14 (8), 5–6. Днепр-95–7 (8), ИСТА-ДЮСШ 7–7 (6), 7. Интер-95–7 (7), 8. Скиф — 6 (8), 9. ДЮСШ-12–0 (8).

Также сегодня уже состоялись три из четырех четвертьфинальных поединка Кубка Кудрицкого. В Кривом Роге на стадионе «Спарта» встречались две молодые и амбициозные команды ФК «Лозоватка» (Криворожский р-н) и «УВД» (Днепропетровск). С минимальным счетом 1:0 победу праздновала команда «УВД», которая первой из всех участников пробилась в полуфинал. Решающий гол на счету «силовика» Дмитрия Синякова (47).

«Эверест» (Кривой Рог) сыграл с чемпионом области двух последних лет никопольским «Колосом». Судьба встречи была решена в середине первого тайма, когда двумя точными ударами в течение трех минут в составе «Колоса» отличились Игорь Буравлев (21) и Александр Мишуренко (24).

В еще одной паре зачепиловский «Колос» сыграл с 4 командой чемпионата Днепропетровской области — ФК «Скорук» (Томаковка). «Скорук» очень быстро повел в счете, когда на 12 минуте мяч забил Даниил Багнюк. Но серебряный призер чемпионата Харьковской области сумел не только отыграться, но и вырвать волевую победу — 2:1. Победу и вместе с ней путевку в полуфинал для команды добыл Дмитрий Трубников (52, 71).

Завтра, в понедельник в здании Федерации футбола Днепропетровской области пройдет жеребьевка стадии ½ финала Кубка Кудрицкого, о результатах которой мы сообщим сразу по ее окончании. Начало жеребьевки — в 11:00.