11 ноября, 12:10
Ничью не разыграли: ветераны футбольного клуба "Днепр" отметили столетие своей команды - фото 1

В честь юбилея клуба на "Днепр-Арене" сыграли легенды украинского футбола.

Футбольному клубу «Днепр» - 100 лет. В честь юбилея на Днепр-Арене собрались известные украинские футболисты разных эпох – звезды 80-х, 90-х и 2000-х годов.

Об этом сообщает корреспондент 34 телеканала.

Празднование сотого Дня рождения днепровской команды прошло на футбольном поле. Ветераны "Днепра" сыграли товарищеский матч против легенд сборной Украины. За "Днепр" выступали такие звезды, как Олег Протасов, Евгений Яровенко, Олег Таран, Сергей Назаренко, а форму сборной надели Виталий Мандзюк, Богдан Шершун, Сергей Нагорняк, Мирон Маркевич, Алексей Михайличенко и другие.

По атмосфере, витавшей вокруг поединка, можно было утверждать, что обе команды не хотели расписывать символическую ничью. Что не скажи, а футбольное прошлое не выбросишь. Если привык играть на победу, то ни о каких договорняках и речи быть не может. Еще до матча в раздевалках можно было услышать фразу: "Если хотите выиграть, переходите в раздевалку к сборникам".

Перед праздником зрителей развлекали оркестры, танцевальные коллективы, но все ждали футбола. Стоит отметить, что аншлага на стадионе не было. В субботний вечер "Днепр-Арену" посетило, примерно, полторы-две тысячи горожан.

Уже в начале поединка несколько замечательных возможностей забить упустил динамовец Алексей Михайличенко.

Впрочем, открыть счет удалось его партнерам. Кстати, после выхода один на один с голкипером отличился еще один бывший днепрянин - Сергей Нагорняк. Впрочем, преимущество продолжалась недолго. Уже через десять минут игроки Днепра заработали пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Евгений Яровенко.

Пропущенный гол мотивировал ветеранов сборной пойти вперед и забить. На этот раз гол на свой счет записал Вадим Евтушенко. Однако на перерыв команды ушли с боевой ничьей. Под занавес первой половины игры счет после хорошей комбинации сравнял Константин Павлюченко. Днепряне уверяли, что до начала матча решили приберечь своих джокеров – Назаренко и Шелаева, которые до сих пор и не думают заканчивать свою футбольную карьеру.

Во втором тайме гол забили только сборники. Опять мяч в сетку положил Нагорняк. Но к концу игры днепряне не сдавались и как в лучшие времена клуба показывали свой характер. 2:3 на табло и 100 лет истории за плечами. В этот вечер футболисты и зрители разных поколений точно думали только о хорошем.

Напомним, что ранее фанаты "Днепра" отметили юбилей команды на стадионе "Метеор". Там они зажгли фаеры и образовали на трибунах огненное кольцо.